Legendary City
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на официальный форум: Legendary City; Наш IP: 91.122.53.159:2403
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Немного информации об Триаде

Перейти вниз 
АвторСообщение
Jeff_Dee




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-02-26

Немного информации об Триаде Empty
СообщениеТема: Немного информации об Триаде   Немного информации об Триаде EmptyВт Мар 19, 2013 12:55 pm

Китайские триады

Триады – это традиционная форма преступного сообщества. Их история насчитывает более двух с половиной тысяч лет. Китайские летописи впервые упоминают «Триад» в период царствования императора Цинь Ши-хуанди в третьем веке до н.э. как объединенные группы пиратов и работорговцев в группу под название «Тень Лотоса».
Название «Триады» это название священного Китайского символа изображающее землю, человека и небо в символическом треугольнике. Однако само название «Триады» закрепилось лишь в XVII веке н.э.

Основание Триады.


Основатели Триады которая дала начало текущей мафии это всего на всего три монаха Шаолинь. В середине XVII века всадники-кочевники маньчжурской династии Цин захватили Китай и разрушили известный храм боевых искусств, три монаха о которых упоминалось выше, вышли для пополнения запасов и благодаря этому они выжили. Когда они вернулись в храм, они увидели лишь обугленные руины и истерзанные трупы людей, с кем они прожили всю свою жизнь. Эти три монаха и основали первую современную Триаду - «Союз Земли, Человека и Неба во имя справедливости». Боевые ячейки нового, тайного общества охватили всю страну. Каждый лавочник, каждый купец платили налог Триадам. Сам налог шел на вооружение Триадских партизан, которые сражались с захватчиками маньчжурами. Монахи основавшие Триад, оставили след который и по сей день преследует Триаду. След этот является железная дисциплина, беспрекословное повиновение и армией
сторонников, готовые выполнить любой приказ.
Краткая история развития Триад.
После смерти Монахов, новые лидеры отказались от партизанской войны. Вместо войны, новые лидеры предпочли заняться вымогательством, работорговлей, пиратством, нелегальной добычей золота. Лидеры Триад мотивировали это тем, что средства добываемые Триадами ранее были слишком малы для войны с маньчжурами. Этот период и есть переход от Традиционных триад в Мафию. Не смотря на то, что слово «мафия» зародилось на Сицилии в конце XIX века, Триады по праву считаются первой мафией.

Триада в наши дни


Сегодня китайские банды, «тонги» (организованные группировки США, состоящие в основном из этнических китайцев и эмигрантов из КНР) и «триады» все вместе занимают второе место среди преступных групп мира по количеству совершенных преступлений после итальянской мафии, но это лишь официальная статистика раскрытых и доказанных преступлений, в действительности аналитики считают что количество преступлений совершенных триадой и Тонгой больше в разы. Триады базируются в самом Китае, Гонконге, Тайване и других местах Юго-Восточной Азии. «Триады» имеют разветвленную систему в Западной Европе, в китайских общинах Северной Америки и на Дальнем Востоке России.
Согласно подсчетам численность Триад только в Гонконге насчитывает около 160.000 членов, которые относятся к 50 различным организациям, своеобразным ответвлениям триад, подобно разным сицилийским кланам. В самом Китае действуют тысячи подобных кланов, а общая численность членов Триад составляет около одного миллиона двууста тысяч человек, что значительно больше численности многих армий стран НАТО. для примера, в США численность армии менее 500 тысяч человек, а в самом Китае 2.3 млн человек, но в Китае призыв принудительный и что бы попасть в армию Китая нужно всего лишь достичь определенного возраста, а что бы попасть в Триаду нужно пройти не мало испытаний.

Структура Триады


Не смотря на огромную по всем меркам численность, Сами Триады устроены уникально просто. В Триадах существует 6 основных позиций жесткой иерархии:
Первую позицию занимает лидер «сан шу», известный также как «лунг тао» (голова дракона) или «тай ло» (большой брат). В его подчинении находится четыре ранга руководителей, отвечающих за различные конкретные аспекты деятельности организации, и рядовые члены.
На второй позиции находятся руководители отдельных организаций или целого их ряда, входящих в триаду, называемые «фу шан шу», и специальный человек «синг фунг», который руководит вербовкой новых членов.
Третью позицию занимают инфорсеры, боевики. «хунг кван», возглавляющие оперативно действующие группы триад.
Четвертую позицию занимают дипломаты «шо хай», они ведут переговоры с другими, менее организованными группировками и даже властями Китая. «пак тсе син»,
Пятая позиция это эксперт по административным и финансовым вопросам «пак тсе син»
В самом низу, на шестой позиции, находятся простые члены, или солдаты. «сей коу джай».

Каждого человека занимающего значимую должность Триад принято обозначать определенным трехзначным числом начинающимся с 4. Число 4 соответствует древней китайской легенде о том что мир окружает 4 моря. Для примера лидер «сан шу», возглавляющий общество триад в отдельном городе или на географической территории, называется «489»; инфорсеры «хунг кван» 426; «шо хай», ответственный за связи с другими преступными группами 432; административный и финансовый эксперт 415. Простые члены, не имеющие рангов, называются двузначным номером «49».

Первая позиция Триад «сан шу», является центром организации. Именно лидер Триад определяет род деятельности и направление развития всей мафии в целом, начиная от главной организации, заканчивая малочисленными отрядами. К слову. Сама триада делится на несколько крупных организаций, каждая из которых насчитывает не менее нескольких тысяч человек и имеет своего главного босса наделенного неограниченной верховной властью. далее эти организации делятся на некоторые отряды, которые так-же имеют свое отдельное название, своего командира, но уже с меньшей властью чем Босс. Отряды бывают малыми и большими. и соответственно занимают низкую и высокую позицию в самой организации.

Членство в «триаде» означает выражение определенной степени доверия, и ее члены образуют единый рабочий коллектив, призванный оказывать помощь другим членам, пусть даже незнакомым. Поэтому, хотя «триады» и имеют определенную формальную структуру, значительная часть их преступной деятельности, как правило, осуществляется теми членами, которые привлекаются для каждого отдельного случая в рамках гибкой сетевой системы, которая может меняться по необходимости. «Триады» занимаются многими видами транснациональной преступной деятельности, включая вымогательство, незаконный оборот наркотиков, нелегальную миграцию, проституцию, игорный бизнес, торговлю оружием, рэкет и «крышевание» местных бизнесменов.

Власть.


Власть в Триадах традиционно переходила от отца к сыну или дочери. В случаях когда детей у босса не было, власть переходила их женам или братьям. Выбор будущего босса происходила гораздо строже чем в Росси в XVIII-XIX веках, людей которые пытались взять власть без наследования от отца, т.е. люди из других семей, жестоко казнились приближенными главенствующей семьи и благодаря этому в Триадах сейчас насчитывает лишь 2 крупных династии, это «14К» и «Зеленый Дракон», зародившиеся еще при первом императоре Китая.
Не редкость, когда во главе «триад» вставали и дочери боссов мафии, включая знаменитую капитаншу пиратов, мадам Лили Вонг, которая после Второй мировой войны с помощью флотилий боевых катеров под командованием наемников из бывших офицеров СС на протяжении почти целого десятилетия разоряла все малайское побережье. При этом история знает и другие примеры, когда китайские мафиози выступали на стороне народа. Например, в период освободительной борьбы против японских захватчиков. Историки отмечают такой поразительный исторический факт, «триады» существуют столько же, сколько существует сам Китай. Тиранам-императорам не удалось уничтожить «триады» в течении двух тысячелетий. А жесткой авторитарной власти КНР на протяжении последних 50 лет не удалось даже слегка пошатнуть могущество мафии. Впрочем, такие попытки китайскими товарищами все же предпринимались. В самом начале правления Мао Цзэдуна китайские коммунисты постановили проблему решить радикально — расстреляли лидеров основных мафиозных групп. Однако репрессии не помогли. Во главе банд тут же встали их сыновья. Не успели их поставить к стенке, как места заняли их братья: оказалось, что всю мафию не перестреляешь. Таким образом, у «триад» за сотни лет их существования накоплен уникальный опыт противостояния органам правопорядка. По мнению многих ветеранов китайской полиции, если даже пересажать всех их лидеров в тюрьму — ни один винтик в механизме «триады» не даст сбоя.


Признаки.


Основным отличием Триады это превосходная физическая форма, уш если не атлетическая, то как минимум спортивная, на руках у членов Триады имеется цветная татуировка с изображением черепа, дракона и кобры. Это представители Современных Триад в Китае. Удивительно то, что они наряду с полицией занимаются охраной правопорядка, не в плане запихнуть бандита в тюрьму на пару десятков лет, а в плане наказать его. А связано это с тем, что Триады заинтересованы в развитии своей страны и поддержкой ее. Например, «триады» никогда не грабят иностранных туристов в Китае, потому что начиная с 2002 года КНР была провозглашена страной «мирового туризма» — чем больше приезжает туристов, тем больше денег можно выжать с владельцев сувенирных лавок и ресторанов.
Триады славятся своим терпением, как гласит главным принцип жителя Китая (не исключается что он появился именно в Триадах): «Не торопись, сядь и подумай». Если у Триад появляется новый доход, как допустим открыли новый ресторан, то Триады не станут ожидать в первый же месяц тысячи долларов: этих денег они смогут ждать годами.

Роль Триады в Китае


Ко всему прочему, «триады», как ни парадоксально стараются укрепить экономику Китая. В отличие от российских «солнцевских» или «подольских» ОПГ, отмывающих деньги в офшорах на Кипре, китайские мафиози даже валюту, «зарабатываемую» в США на продаже героина, переводят обратно в КНР. Доллары, получаемые от рэкета владельцев китайских ресторанов в Европе, от контрабанды оружия в Африку, от деятельности пиратов в южных морях — тоже перевозятся курьерами в Китай: на счета в Швейцарии их класть не принято. Просто китайские преступники хотят, чтобы их страна была богаче. И в этом наверное и есть сила Китая или других сильных государств Азии.

Считается, что агенты мафии давно внедрены в госаппарат и полицию. Но в то же время «триады» покупают только мелких чиновников — выхода на большое начальство они не имеют. По признанию самих лидеров, если китайская мафия может сегодня купить мэра маленького провинциального города и заставить его работать на «триаду», то на члена ЦК Компартии Китая она воздействовать не в силах. И хотя периодически за «связи с криминалом» вылетают со своих мест и офицеры полиции, и мелкие чиновники, официальная власть не признает, что «триады» имеют агентов в ее рядах, а мафия этого благоразумно не подтверждает. Ясно одно — организованная мафия в Китае, как ни пытались ее уничтожить, пережила и империю, и республику. Не стоит сомневаться — если надо, она переживет и коммунистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Немного информации об Триаде
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Немного о якудзе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Legendary City :: Мафии :: Триада-
Перейти: